27.02.2019-3

Наше Отечество

Отечество наше по-разному называлось, но оно у нас одно уже много столетий. И мы будем благодарить и славить защитников нашего Отечества, прошлого и настоящего. Помнить и чтить память наших предков.

В мире ничего выше и дороже, чем Родина. Родину нельзя выбрать. К ней можно лишь прикипеть всем сердцем, проникнуться безграничной любовью на всю жизнь. Но мало любить Отчизну лишь в мыслях. Только тот, кто делает всё для процветания родной страны, не жалеет сил, готов защищать её территорию и границы и беззаветно уважает её идеалы, бережно лелеет родной язык, — только тот человек достоин называться патриотом. Кто же он?

Об этом ученики 3 «Б» класса узнали на уроке МУЖЕСТВА. Провели занятие представители центра «Витязь» Владимир Иванович Белоус Гвардии подполковник запаса и Светлана Васильевна Максимова Гвардии старший прапорщик.

На занятии ребята узнали историю праздника, рассмотрели военную одежду солдат, сами постарались разобрать и собрать автомат.

По мнению участников, такие события нужно проводить ежегодно для детей любого возраста, чтобы формировать и поддерживать светлый образ российского воина – защитника Отечества.

Лариса Викторовна Кудухашвили